12 мая председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Олимпийскую деревню Новогорск

Вернуться в пресс-центр

15 мая 2017

12 мая председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Олимпийскую деревню Новогорск
12 мая председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Олимпийскую деревню Новогорск, первый в России семейный спортивно-образовательный кластер, построенный за счет частных инвестиций.

Дмитрий Анатольевич встретился со спортсменами в Олимпийской Деревне Новогорск в Подмосковье, он осмотрел спортивный объект и поинтересовался условиями их проживания. На встрече присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, зампред правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Среди спортсменов, присутствовавших на встрече, - победители и призеры олимпиад, кубков, Гран-при по лыжным гонкам, фигурному катанию, фехтованию, легкой атлетике, художественной гимнастике, волейболу, также присутствовал двукратный серебряный призер Паралимпийских летних игр по плаванию Дмитрий Григорьев.

В ходе встречи премьер-министр поинтересовался у президента РФС, что будет с российским футболом, однако Виталий Мутко ограничился кратким комментарием: «Мы всех порвем!» — ответил зампред.

Также Дмитрий Медведев отметил, что в семейно-образовательном кластере Новогорск есть все возможности для того, чтобы готовиться к соревнованиям и восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок, своевременно проверять состояние здоровья. И просто отдыхать, это тоже необходимо, в том числе и спортсменам, причём делать это надо в нормальных, современных условиях.

Публикация подготовлена по материалам Российская газета, РИАМО и Федерального Агентства Новостей.