Кластер «Олимпийская деревня Новогорск» представлен первому вице-премьеру Правительства Игорю Шувалову

Вернуться в пресс-центр

24 октября 2016

Кластер «Олимпийская деревня Новогорск» представлен первому вице-премьеру Правительства Игорю Шувалову

20-22 октября в Иннополисе (республика Татарстан) прошел Первый международный форум «Среда для жизни. Новые стандарты», собравший несколько сотен делегатов со всей России и зарубежья. Его организаторами стали Минстрой России, Правительство РФ, Правительство республики Татарстан, Агентство ипотечного жилищного кредитования «АИЖК». В Форуме принял участие первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, генеральный директор "АИЖК" Александр Плутник, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие.

«То, что мы видим сейчас на строительном рынке московского региона, в частности Подмосковья, это первоклассное домостроение... Это все лучшие образцы. Что приятно удивляет, это не просто квадратные метры, а другая среда. Совершенно другая атмосфера», - сказал Игорь Шувалов, подводя итоги осмотра экспозиции.

Отдельное внимание уделил первый вице-премьер и семейному спортивно-образовательному кластеру «Олимпийская деревня Новогорск», про реализацию которого ему подробно рассказал партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский, также принимавший участие в деловой программе Форума. Игорь Шувалов назвал реализованный «Химки Групп» в Новогорске микрорайон «достойным» и «красивым», а также был приятно удивлен, что это уже не проект, а воплощенная в жизнь реальность – ведь кластер полностью построен.

«Это может прозвучать самонадеянно, но нас нисколько не удивил тот факт, что мы вошли в десятку образцовых примеров застройки с комфортной средой. Было бы странно, если бы кластер «Олимпийская деревня Новогорск», в котором 8 школ и спортивных Академий, а каждый третий построенный метр – это спортивная и образовательная инфраструктура, в этот рейтинг не попал. Наш проект это уже не мечта, а реальность - подчеркнул партнер "Химки Групп" Дмитрий Котровский, подводя итоги Форума в Иннополисе.