Открытие «ШКОЛЫ ЕДИНОБОРСТВ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО» в Олимпийской деревне Новогорск

Вернуться в пресс-центр

27 сентября 2017

Открытие «ШКОЛЫ ЕДИНОБОРСТВ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО» в Олимпийской деревне Новогорск
27 сентября 2017 года в Олимпийской деревне Новогорск состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Школы единоборств Федора Емельяненко. В пресс-конференции приняли участие многократный чемпион мира по ММА и боевому самбо, Президент Союза ММА России Федор Емельяненко, начальник Управления социальной политики Администрации г.о.Химки Михаил Степанянц, президент «Академии бокса» Тимофей Кургин и Председатель Совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков.

Именная Школа единоборств Федора Емельяненко открывается в октябре 2017 года на территории первого в России спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». В Школе будут представлены самые популярные виды единоборств: боевое самбо, кикбоксинг, ММА, вольная борьба, джиу-джитсу, тайский бокс. Каждое направление возглавят настоящие высокопрофессиональные мастера, которых будет отбирать лично Федор Емельяненко.

Рассчитанный на одновременную работу 250 человек, комплекс Школы оснащен самым современным оборудованием. В основном зале для учебно-тренировочных занятий будут располагаться: зона единоборств, включающая в себя ринг, мешки, татами и клетку, а также зона функционального тренинга и кардио-зона. Отдельный зал предоставлен для кроссфит-тренировок.

Площадь зала и его техническое оснащение позволяют проводить семинары, спортивные мероприятия, любительские и профессиональные турниры. Кроме того, Школа станет центром обучения и лицензирования тренеров и судей по смешанному боевому единоборству (ММА), которое будет проходить под эгидой Союза ММА России.

Общая площадь Школы – 2 500 квадратных метров, площадь главного зала — 800 квадратных метров. Высота потолка до конструкций перекрытия — 6 метров. Школа оснащена просторными и удобными раздевалками для спортсменов, душевыми кабинами, сауной, компактным бассейном, солярием, кабинетами для массажа, функционального тестирования, медицинского сопровождения, студий.

Дизайн помещений Школы выполнен в актуальной лофтовой стилистике, подчеркивающей настоящий мужской характер Школы.

Школа построена девелоперской компанией «Химки Групп» без привлечения государственного финансирования, исключительно за счет частных инвестиций.

Многократный чемпион мира по ММА и боевому самбо, Президент Союза ММА России Федор Емельяненко: «Школа единоборств станет центром, в котором спортсмены любого уровня и возраста смогут осваивать различные виды боевых искусств, таких как ММА, боевое самбо, кикбоксинг, джиу джитсу, тайский бокс, - все дисциплины, необходимые универсальному спортсмену. Здесь будут проходить семинары, открытые тренировки, чемпионаты, а также обучение тренеров и судей под эгидой Союза ММА России.

Хотел бы выразить благодарность Алишеру Бурхановичу Усманову за большой вклад в развитие спорта и за возможность нашего сотрудничества в Олимпийской деревне Новогорск. Очень важно, что в нашей стране появился спортивно-образовательный кластер, который поддерживают многие известные спортсмены. Уверен, что построенный компанией «Химки Групп» спортивный объект будет удобным комплексом для любителей и профессионалов смешанных единоборств».

Председатель Совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков: «Наставничество – самый правильный и эффективный путь передачи славных победных традиций от одного поколения к другому. Мы горды тем, что список звездных наставников «Олимпийской деревни Новогорск» пополнился таким именем, как имя прославленного, популярного как в России, так и во всем мире, бойца, Федора Емельяненко. С удовольствием передаем комплекс Школы в его руки. Уверены, что его опыт и знания найдут в Школе достойных преемников».

Школа единоборств Федора Емельяненко – это место силы. Первоклассная версия мира единоборств, сконструированная в 2500 квадратных метрах.

Это центр для мужчин и женщин, взрослых и детей, для профессиональных бойцов, начинающих спортсменов, любителей боевых видов спорта, приверженцев современного фитнеса и активного образа жизни. Для тех, кто точно знает, чего хочет от спорта и единоборств и для тех, кто только раздумывает о знакомстве с ними.

Здесь комфортно, функционально и атмосферно. Но главное – здесь будут работать талантливые и опытные тренеры, отобранные лично Федором Емельяненко, потому что стать лучше можно только под руководством лучших.